SAKHA.EDUCATIONОфициальный сайтСетевой город. ОбразованиеМинистерство образования и науки РС(Я)

10/10/2020Информация

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №6 «Солнышко» Муниципального района «Нюрбинский район» Республики Саха (Якутия)» создано с целью предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
Сокращенное наименование Учреждения: МБДОУ д/с № 6 «Солнышко».
Юридический адрес Учреждения: Республика Саха (Якутия), Нюрбинский район, город Нюрба, улица Обручева, дом, 4.
Официальный сайт Учреждения: ds6.nur.detsad.center
Адрес электронной почты: solnishko-dсnyurba@yandex.ru
Целью деятельности Учреждения является: Осуществление предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления по организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по основным общеобразовательным программам, созданию условий для осуществления присмотра и ухода за детьми на территории Муниципального района «Нюрбинский район» Республики Саха (Якутия).
Задачи:
-- формирование общей культуры воспитанников;
- развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств воспитанников;
- формирование предпосылок учебной деятельности воспитанников;
- сохранение и укрепление здоровья воспитанников;
- осуществление коррекционно-воспитательной работы с детьми с недоразвитием речи;
основные виды деятельности:
- реализация программ дошкольного образования;
- присмотр и уход за детьми;
- реализация дополнительных образовательных услуг, в том числе платных;
- реализация образовательных программ с применением здоровьесберегающих технологий;
- взаимодействие с семьей для полноценного развития ребенка.
Режим работы Учреждения определяется в локальном – нормативном акте, Правилами внутреннего трудового распорядка и длительность пребывания определяется Учреждением самостоятельно и является следующим: 5-дневная рабочая неделя с выходными днями в субботу и воскресенье. Длительность работы Учреждения -12 часов; начало работы – с 8 часов 00 минут, окончание работы - в 20 часов 00 минут.
В Учреждении реализуются следующие образовательные программы дошкольного образования: «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М.А. Васильевой МО РФ; парциальными программами: «Кэнчээри» комплексная программа физкультурного воспитания для ДОУ МО РС (Я); «Тосхол» бырагыраама-сана кэрдиис кэмнэ. Методическай босуобуйа.
ПочтаПозвонитьx
08:30 – 19:40, выходной воскресенье

Телефон/факс

+7 (4113) 42-36-57

Неразрешимых проблем не бывает!